Расшифровка снимка и лечение
Упал на руку 5 дней назад.Отек сохраняется.Использую мази диклофенак, нимесулид.
Принятый ответ
Добрый день, Александр.
По фото кисть выглядит заметно отечной. Снимок сфотографирован с пленки и качество не позволяет уверенно исключить перелом, но грубого смещения костей я не вижу. Через 5 дней после травмы выраженный отек может сохраняться как при сильном ушибе и повреждении связок, так и при трещине или переломе без смещения
Рекомендуется временно ограничить нагрузку на кисть, прикладывать холод по 15-20 минут 4-5 раз в день.
Гели с диклофенаком или нимесулидом можно продолжать 7-10 дней.
Если нет противопоказаний при боли можно принимать ибупрофен 400 мг до 3 раз в сутки после еды до 3-5 дней
Также нужен очный осмотр травматолога и повторный рентген кисти и запястья через 7-10 дней от момента травмы, так как некоторые переломы на первых снимках могут быть плохо заметны. Если боль сильная, невозможно сжать кулак обратиться в травмпункт нужно раньше
Желаю Вам скорейшего восстановления!
Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте Александр. Качество рентгеновских снимков нечеткое, малоинформативная . По представленным рентгеновским снимкам костей кисти, на последней рентгенограмме отмечается признаки перелома второй пястной кости без смещения обломков. В данной ситуации необходимо обратиться к травматологу ортопеду поликлинике, возможно есть необходимость в наложении гипсовой повязки. До посещения врача рекомендуется ограничения нагрузок на кисть ,ношение косыночной повязки, анальгетики при болях( кеторол две таблетки). Здоровья вам.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Сразу скажу, что такое качество снимков неинформативно — оценить что-либо невозможно.
Учитывая внешний вид конечности, нельзя исключать наличие перелома!
В данном случае необходима очная консультация врача-травматолога-ортопеда.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте Александр
По фото снимки оценить объективно сложно
Рука с выраженным отёком, полностью костную патологию исключить не получается
Вам рекомендуется очный осмотр травматолога для дальнейшего профильного лечения
Сейчас руке покой
С обезболивающим и противовоспалительным эффектом нимесил по одной таблетке при болях
Местно диклофенак гель 3-4 раза
Кисть рекомендуется зафиксировать эластичным бинтом и не греть ее
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Фотографии рентгеновских снимков нечеткие. По фото можно предположить перелом 2 й пястной кости без смещения. Вероятно отек кисти связан с ушибом мягких тканей и переломом кости.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр травматолога. При подтверждении перелома выполняется иммобилизация конечности гипсовой лонгетой. Обычно такие переломы заживают за 4 недели.