Температура и диарея

3 день температура держится около 38-39, и плюс диарея , была уже несколько раз за день, в прошлые дни не было ее только на 3 день появилось, температуру сбиваю ибупрофеном, и принимают фильтрум сти

нет
22 года
22 Июня ·Просмотров: 45·Яна

Добрый день. С большой долей вероятности, у вас вирусная инфекция с кишечным синдромом, но обычно на очном приеме рекомендуют дообследование в подобных ситуациях: ОАК, кровь на СРБ, кал на 6 возбудителей кишечных инфекций. До момента дообследования придерживаются симптоматической терапии: спазмолитики (дюспаталин, бускопан), ветрогонные препараты (пепсан, мотилегаз), противорвотные (церукал), промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. При головной боли или температуре - НПВС (ибупрофен). Пить побольше жидкости, щадящая диета.