Дозировка урсосан
В какой дозировке давать собаке 10кг урсосан. Назначили по 1/5 капсулы 2 раза в день. Сомневаюсь, не мало ли
45 лет
23 Июня ·Просмотров: 62·Марина
Здравствуйте! Обычно суточная доза Урсосана составляет 10-15 мг на 1 кг веса. Можно разделить прием на 2 раза в день, можно дать однократно на ночь.
Если вес собачки 10 кг, ее суточная доза 100-150 мг. То есть в среднем это 1/2 капсулы 250 мг.
Можно дать 1/2 капсулы на ночь, но так же можно по 1/4 капсуле 2 раза в день с интервалом 8-12 часов.