Сыпь на левом плече красная, зуда нет Аллергий тоже нет

Появилась сыпь на левом плече, зуда нет, много красных маленьких волдырей

34 года
23 Июня ·Просмотров: 74·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте высыпания по типу местного воспаления на фоне пребывания на солнце такое возможно, местного раздражения, если носите например сумку на этом плече, высыпания по типу фолликулита, рекомендуется использовать в таких случаях раствор хлоргексидина 0 05% и крем фуцикорт или Акридерм Гента тонким слоем 2р/д 7 дней, затем 1р/д 7 дней, внутрь таблетки Цетрин или левоцетиризин по 1 таб 1р/д 7 дней. Желательно ограничить длительный контакт с водой в период лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос, в таких случаях по предоставленным данным нельзя исключить фотодерматит (реакция кожи на солнце) или контактный дерматит, как реакция кожи на раздражение, трение, например. В таких случаях обычно рекомендуется исключить нахождение на солнце в период его активности с 11 до 16, использовать солнцезащитные средства спф 50. Для наружного лечения могут оказаться эффективным такой препарат как фуцикорт крем, согласно инструкции применяется препарат 2 раза в день, курсом до 7-14 дней. Высыпания нет рекомендуется распаривать, тереть мочалками и полотенцем.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и с фотографией. Судя по фотографии наиболее вероятен контактный дерматит ( скорее всего связан с воздействием ультрафиолета). В подобных ситуациях как правило рекомендуется область где присутствуют высыпания не тереть, минимизировать контакт с водой, назначаются антигистаминные препараты ( эриус по. 1 таблетке в день на 7 дней ), наружно крем адвантан утро и вечер 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении, активная инсоляция) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

С чем-то можете связать появление сыпи? Воздействие растений, солнца, косметики, дезодоранта, духов?

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления фотодерматита.
Аллергическая реакция на солнце .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных согласно инструкции.
Наружно Лоринден -С.
На солнце использовать солнцезащитные крема. Не загорать.

Ксения, добрый день!

По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)

Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия красноты)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)

Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи