Воспаление в периорбитальной зоне
Здравствуйте! 4 дня назад появилось воспаление в периорбитальной зоне. Поначалу думала, что это дерматит, так как ранее уже с подобным сталкивалась. Однако, сейчас это больше напоминает фурункул, так как появился гнойный центр. Вчера попыталась помазать мазью левомеколь, однако появилось жжение и я стёрла мазь. Это место обрабатываю раствором салициловой кислоты 1% и хлоргекседином. Утром попыталась самостоятельно вскрыть, однако гной вышел не весь. Сейчас ощущаю боль в данной области. Подскажите пожалуйста, каковы дальнейшие этапы лечения?
Здравствуйте!
Наркжно в случае бактериального воспаления можно использовать крем Фуцидин, для уменьшения отека - антигистаминные внутрь. Ничего не давить!
При ухудшении, усилении отека - консультация хирурга.
Здравствуйте, Валерия! Спасибо большое за ответ, буду лечиться!
Здоровья вам!