Жжение во влагалище
Здравствуйте, была молочница прославила свечи клотримазол, затем слизистая заживала 6 дней, ничего не беспокоила и был половой акт, после акта стала болеть влагалище мазала кровь и жжение, и на второй день, и на третьей, болит низ живота, после мочеиспускание начинает больше жжение, приблизительно на дня должны пойти месячные может это они так болит из за повреждения слизистой дискомфорт жжение? Объясните пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, да иногда при половом акте может происходить микро травматизация слизистой половых путей и это может приводить к подобным симптомам. Но так же возможно и повторное нарушение микрофлоры половых путей или если есть симптомы связанные с мочеиспусканием, то возможно воспаление мочевыводящих путей. Чтобы установить достоверно причину проводятся осмотр врача и взятие материала для оценки микрофлоры.
Здравствуйте, микрофлора сама не может зажить?
Может это у меня еще месячные но почему-то они мажут
Менструации могут начинаться в виде мажущих выделений, особенно первые дни. Поэтому обычно смотрят за дальнейшей динамикой развития. Если есть неприятные симптомы, то их не нужно терпеть
Здравствуйте, сколько дней я могу понаблюдать на своим здоровьем и общаться к врачу, может оно самозаживет и воздержаться от полового акта?
Обычно заживление происходит в течение пяти – семи дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, просто рецидив нарушения микрофлоры влагалища
В таких случаях обычно рекомендуется сдать такой анализ как Фемофлор 16 - анализ покажет всю микрофлору влагалища и ее соотношение, что позволит более целенаправленно подобрать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Симптомы скорее связаны с нарушением микрофлоры влагалища, она не до конца восстановилась после лечения.
И соответственно половой акт спровоцировал раздражение, появление микротрещин, что усилило симптомы.
В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-скрин и пролечиться при необходимости с учётом выявленной флоры
Может это у меня еще месячные но почему-то они мажут ?
Менструации могут так проявляться, то есть начинаться со скудных мажущих выделений, но жжения и боли во влагалище быть не должно.
Иногда микрофлора восстанавливается самостоятельно, но часто бывают ситуации, что следующий половой акт также провоцирует усиление симптомов
Примерно через сколько дней может произойти понаблюдать хочу, может самозаживëт?
Если нет то обратиться к врачу.
Слизистая, если есть микротрещины восстанавливается обычно в течение 5-7 дней
Сколько дней могут мазать месячные?
Сколько нельзя заниматься половой жизнью?
Принятый ответ
Добрый день, Елизавета! Могут быть такие жалобы на после полового акта, если молочница до конца не была пролечена или может быть рецидив. Надо обращатьяс на очный осмотр, сдавать мазок и смотреть в чем причина данных жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Мажущие кровянистые выделения, боль и жжение вызваны механическим повреждением (микротрещинами) слизистой оболочки влагалища, которая оставалась истонченной, сухой и ранимой после перенесенной молочницы и курса Клотримазола, несмотря на 6 дней затишья. Трение во время полового акта легко травмировало хрупкий эпителий, а жжение после мочеиспускания усиливается из-за попадания кислой мочи на эти открытые микроранки, что усугубляется естественным предменструальным падением эстрогенов, делающим ткани еще более чувствительными. На данный момент вам необходим полный половой покой, подмывание только теплой водой без мыла, обильное питье для снижения концентрации мочи и использование заживляющих средств (например, метилурациловой мази). Если с началом менструации боль внизу живота не пройдет (как при обычном ПМС), а жжение, рези или боли при мочеиспускании усилятся, необходимо обратиться к гинекологу для исключения цистита или глубокого воспалительного процесса.
Сколько недель не заниматься половой жизнью?
А если жжение с каждым днем меньше стоит всё равно обратиться к врачу?