Апатия на фоне Золофта

Добрый день! 3 месяца принимаю золофт, прописал невролог от тревожности, так как боли в шее были.В прошлый вторник увеличила дозировку до 150 в день. Сегодня ровно неделя, как принимаю 150 мг, не могу прийти в себя.Сил нет, хочу только спать и все.Продуктивность на 0. Также еще ферритин 7 и витамин д 12. На прошлых выходных были активные дни, прошла 60 тыс шагов за 2 дня, сначала грешила на это, но пошла вторая неделя такого состояния и грешу все-таки на Золофт. Это пройдет и нормально ли это?

Тревожность,псориаз, артит шеи
30 лет
23 Июня ·Просмотров: 35·Татьяна

Здравствуйте!
Астения, гиперсомния и снижение продуктивности частые побочные эффекты при повышении дозы сертралина. Пик дискомфорта приходится на 5–14 день после изменения дозы. У большинства пациентов состояние стабилизируется к 2–3 неделе.Ферритин 7 — значимый отягощающий фактор Это выраженный дефицит железа,сам по себе вызывает хроническую усталость, сонливость, снижение концентрации. Он суммируется с побочным эффектом Золофта и существенно утяжеляет картину.Плюс низкий вит.D-при таком уровне мышечная слабость, апатия, астения — всё это присутствует у вас независимо от препарата,дополнительный триггер избыточная физ.нагрузка при подобный дефицитах.Состояние транзиторное,однако без коррекции дефицита железа и витамина D полноценного восстановления ждать не стоит — эти два фактора будут поддерживать астению независимо от адаптации к Золофту