Консультация акушера /

Кератиновое выпрямление и беременности — вопрос №441404

Сделала кератиновое выпрямление волос, а через три дня узнала,что беременна. На сколько это опасно?ведь выделение формальдегида( процедура длилась часа 2). Начиталась в интернете и стало страшно. Прошло получается 13 дней после овуляции

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Вообще не опасно. В момент когда Вы делали процедуру только только проходила имплантация плодного яйцо в полость матки и общий кровоток только появлялся. Даже не волнуйтесь - это абсолютно не повод переживать. Никак процедура ни на Вас, ни на малыша не повлияла!
Поздравляю с беременностью!
Что-то принимаете из витаминов?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, ещё нет, только сегодня узнала о долгожданной беременности, которую ждала 3 года. А когда начинается общий кровоток с ребенком?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После овуляции - три-четыре дня проходит, чтобы в маточной трубе яйцеклетка оплодотворилась сперматозоидам и начала спускаться в матку.
В матке в течение 3-5 дней происходит имплантация - то есть плодное яйцо начинает прикрепляться к эндометрию в полости матки. Это тоже не пятиминутный процесс - беременность наступает не по щелчку пальцев.
И вот, когда плодное яйцо имплантировалось - начинают развиваться сосудики, ворсины хориона - будущей плаценты - тогда и есть кровоток, это около 10 дней после овуляции
Но я Вам скажу - даже если бы Вы сделали выпрямление позже - настолько микроскопические дозы препарата всасываются - что не могут оказать токсического действия. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного, не переживайте.
Что то беспокоит сейчас?
Принятый ответ
Терапевт
Повлиять никак не могло , но в период беременности воздержитесь от экспериментов с волосами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никак на таком сроке не опасно. Потом повторять не стоит, но до момента имплантации Вы навредить не могли.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно страшного нет! Когда вы делали , ещё никакие органы и системы не закладывались! Все хорошо!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Данная процедура не принесёт никакого вреда для Вашей беременности, не переживайте! Вынашивайте ее абсолютно спокойно!!!