Зуд в заднем проходе

Здравствуйте,сильный зуд в проходе,беспокоит уже давно,подскажите пожалуйста чем вылечить данную болезнь

Нет
39 лет
24 Июня ·Просмотров: 111·Валентин

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный, диарея, слизь в кале?

Принятый ответ

Добрый день, Валентин.

По одному описанию понять причину зуда невозможно. Анальный зуд может быть связан с геморроем, анальной трещиной, раздражением кожи, грибковой инфекцией, дерматитом и другими состояниями

Прикрепите пожалуйста, фото области заднего прохода и напишите есть ли кровь, боль, выделения слизи, шишки?

Здравствуйте,крови нет,шишки нет,но когда потею сильный зуд,перед сном тоже зуд,вообщем горит Пеком,водой помою ,детской присыпкой и вроде легче,когда чешу там кожа как много мелких морщин,и зуд также вокруг и внутри рядом.Как то такУже более года такое ,иногда подкладываю платочек между ягодицами ,легче становиться

По описанию наиболее вероятно, что у Вас хронический анальный зуд с раздражением кожи вокруг заднего прохода.

Мелкие складочки, которые Вы ощущаете, могут быть обычными особенностями кожи на фоне длительного раздражения

В похожих случаях рекомендуют начать с правильного ухода.
После туалета и при сильной потливости подмываться прохладной водой без ароматизированного мыла, затем тщательно промакивать кожу насухо.

Вместо детской присыпки лучше использовать цинковую мазь 2-3 раза в день в течение 10-14 дней, она уменьшают раздражение и защищают кожу

Поскольку жалобы сохраняются уже больше года, рекомендуется очно обратиться к проктологу или дерматологу.

Нужно исключить грибковую инфекцию хронический дерматит и другие причины анального зуда, так как лечение в этих случаях отличается

Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Там небольшое покраснение по кругу,ставили какие- свечи давно ,думал мож Геморой,я не знаю просто,никогда его не было ,не помогло

Можно предположить перианальный дерматит.
Более точно только при очном осмотре.
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Максилак 1 таблетка 1 раз в день 10 дней для нормализации работы толстого кишечника.
Местно мазь ауробин 2 раза в день 14 дней.
Свечи проктозан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Белье хб.

Принятый ответ

Добрый день.
Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области.
По жалобам можно предположить перианальный дерматит.