Аллергия, сыпь, зуд

Здравствуйте. У мужа появились высыпания , но не знаем от чего. Тело прям во многих местах покрылись такими пятнами или как правильно сыпью . От него сильный зуд. Как называется , что это может быть? Ходил тут у себя к аллергологу , не сдав ни каких анализов , толком ничего не сказав выписали крем ( к сожалению название забыла ) И пропить : цетризин- Акосте

33 года

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день. По фото у вас проявления аллергической крапивницы. На данный момент подскажите пожалуйста как давно беспокоят высыпания? Не появились ли после контакта с солнцем? Данные высыпания исчезают и появляются в других местах или постоянно на одном и том же? После цетиризин есть улучшение?

Наталья Александровна, неделя уже есть . Но так, чтоб прям высыпания и прям краснело не было. Появляется не только там . Краснота на животе , на груди , на руках , на ногах , даже иногда чешется пол.орган( но там красноты ничего нет .

Наталья Александровна, после мази и таблеток чуть успокаивается потом заново

Возможность проколоть уколы есть?

Наталья Александровна, про уколы ему ничего не сказали . Только выписали крем акридерм и таблетки . Какие уколы можно было бы проколоть ? Что эффективнее

Да. Можете внутримышечно поставить?

Наталья Александровна, да . А какие препараты капельницы или уколы можно проколоть? Посоветуйте пожалуйста

Сейчас начните кальций глюканат 5,0 мл внутримышечно ежедневно 5-7дней 1 раз в день. (они снимут воспаление). Таблетки Ксизал или Кестин 20 мг или Аллервей по 1 таб 1 раз в день до 2 х нед. На улице подскажите не усиливается?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это острая крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 14 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ ?? Вот вспомнила крем выписали «Акридерм»

Юлия Юрьевна, а какие нибудь уколы можно сделать

Можно Дексаметазон 12мг + физ раствор 100 мл- внутривенно капельно 1р в день, с последующим снижением дозы Дексаметазона (12мг, 8 мг, 4мг) - 3дня.