Ребенок получил травму глаза в игре

Здравствуйте ! Вчера сыну в игре нечаянно старшая дочь ткнула пальцем в глаз. У ребенка задержка психоречевого развития с аутоподобными признаками. Везти к врачу конечно можно , но осмотру врача он не дастся 100% , еще ни один осмотр за 5 лет небыл полноценным, присутствует страх к врачам. Сейчас веко от растирания припухло и белок глазного яблока покреснел, периодички слезится. Подскажите как помочь в такой ситуации? Ребенку 5 полных лет

tamara.aleksanrovna86@mail.ru
40 лет
25 Июня ·Просмотров: 78·Тамара

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
При таком характере травмы может быть царапина/эрозия роговицы.
Обычно назначается такое лечение: антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любой из них по 1 кап к раза в день в течении 7 дней
И корнерегель (заживляющий) также 4 раза в день через 5 мин после первых капель, его 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом . При такой симптоматике первой помощью является применение антисептик Пикторид или Окуларис по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 и Корнерегель заживляющий гель 1-2 капли 4-6 раз ( первый день каждые 2 часа) в день 7-10 дней.
По возможности добавьте, пожалуйста, фотографию глаза для оценки состояния глаза на данный момент. Наличие слезотечения и светобоязни может указывать на повреждение роговицы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом.
При травмах глаз обычно назначается антибактериальнач терапия местно для профилактики бактериальных осложнений. При травмах лёгкой степени могут назначать антисептические препараты, например капли Бактавит. Чаще всего данные капли используют 3-4 раза в день 7 дней.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фотографию глаза к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию в хорошем качестве, крупным планом. Спасибо.