Перелом берцовой кости

прикладываю снимок и описание. перелом в стопе...подскажите пожалуйста необходимо ли 100 % операция или есть варианты без нее. Нужна ли действительно пластина. Нога правая. На данный момент стоит гипс

Здравствуйте! Когда была травма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктор, 5го марта

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае имеется перелом наружной лодыжки( чрезсиндесмозный) со смещением и подвывихом кнаружи. Такой перелом требует оперативного лечения- металлоостеосинтез пластиной с угловой стабильностью.Гипсовой повязкой удержать такой перелом в правильном положении не удасться. Дополнительно для фиксации дистального межберцового синдесмоза через пластину вводят позиционный винт.
В дальнейшем- при оптимально выполненной операции иммобилизация не требуется.Иногда при использовании других металлоконструкций в послеоперационном периоде накладывают гипсовую повязку на 3-4 недели.
Швы снимают на 12 день. Нагрузка конечности дозированная после 1,5 месяцев при наличии костной мозоли. Позиционный винт удаляют в 2,5 месяца в стационаре. Удачи ВАМ.

Здравствуйте.
Проблема состоит в том что сможет ли гипсовая повязка удержать подвывих стопы, который надо исправлять обязательно.
Если есть профессионалы своего дела которые смогут исправит подвывих без операции - то ищите таких. Советуйтесь с травматологами.
Если повязка не сможет исправить подвывих - то только операция.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Андрей, да нет таких...человек без полиса еще( ищем клинику, чтоб не безумные цены были на операцию

Но поговорить с травматологом можно?
Если уж 100% советуют операцию, то да - надо делать.
А если попробовать гипс? А вдруг.
Я вот о чем.