Панкреатит?
Беспокоит дискомфорт с лева под ребрами отдает в спину , фгдс делал все в норме ,амилаза 29 , липаза 90,за 2 месяца потерял 5 кг, иногда повышается пульс до 120 проходил кардиолога делали узи сердца все в порядке. , по узи внутренних органов. Диффузные изменения поджелудочной
Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть как при панкреатите, так и при функциональном расстройстве кишечника.
Ждя уточнения диагноза и исключения панкреатита желательно провести КТ или МРТ брюшной полости.
Липаза завышена до 90 это не панкреатит?
Добрый вечер!
Может быть обострение панкреатита, но для точной диагностики нужен очный осмотр хирурга и проведение КТ, к сожалению онлайн точно сказать нельзя.
Сейчас до очного осмотра желательно соблюдать щадящую диету. Для облегчения симптомов так же можно принять ингибиторы протонной помпы (например эзомепразол 20 мг 2р/сут до еды за 30 мин) так же при боли спазмолитики, например мебеверин 200мг за 30 мин до еды.