Эпидидимит ли?

Здравствуйте. Обнаружил неделю назад твердое уплотнение в низу яичка. Сдал маркеры АФП, ХГЧ, ЛДГ все в норме. Прошел узи мошонки: яички однородные, контуры четкие, левый придаток норм, правый придаток толщина хвоста до 18 мм, область умеренно-неоднородной структуры с зонами сниженной эхогенности без четких контуров. Температура была несколько дней 37,7 но сейчас ее уже нет. Сказали похоже на эпидидимит. Но почему тогда ничего не болит?

Принятый ответ

Возможно воспаление не выраженное. Нужно посетить уролога.

Принятый ответ

Инфекции не обнаружили , маловероятно . Необходимо доздать анализы . Обратитесь к урологу .

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо, что сдали на онкомаркёры. Желательно посетить очно врача, нужна пальпация уплотнённого участка. УЗИ органов мошонки через 3 месяца. ПЦР на ИППП провериться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Убедительных данных за эпидидимит нет. Рекомендую понаблюдать. Если будет болеть или увеличиваться в размерах, тогда повторный осмотр уролгом и принятия решения о лечении.

Принятый ответ

Добрый вечер.Все в пользу эпидидимит,но клинически он себя не проявил,так как видимо был вялотекущие и реактивные свойства организма подавили процесс.