Давление и сердалут
Принимаю валькасор Инда, для понижения давления, на днях заболела поясница, врач прописал сердалут 4 мг перед сном, боюсь его пить так как он плнижает давление, я и так на понижайках, что будет если буду принимать??
Здравствуйте, действительно сиржалут может оказывать влияние на артериальное давление понижая его.
Вам его назначили с целью снятия мышечного спазма.
Что в таком случае можно предпринять. Обязательно измерить артериальное давление перед приемом сирдалута, если низкое пропустить прием, обсудить с врачом титрование дозы начать с 2 мг, при возникновении побочных эффектов заменить препарат, например на основе толперизона.