Нужно дополнительное мнение по назначенным препаратам
Прохожу обследование и лечение у кардиолога по поводу острой сердечной недостаточности. Симптомы сильная одышка, слабость ,головокружение, отеки. Флюрография показала увеличена тень сердца, анализы показали наличие сердечной недостаточности. узи сердца вроде неплохое. Вопрос у меня возникает по поводу того, что у меня уже лет так 30 тахикардия, пью конкор 2.5 а вот с давлением: всегда было понижено, за последние лет 10 поднялось но максимум нижнее 80 верхнее 130-135. сейчас мне выписали таблетки, которые я так понимаю понижают давление с одной стороны стала пить таблетки ушли отеки а с другой давление теперь падает до 92/55 и я что-то опять не так чтоб хорошо себя чувствую. выписали мне андипал, верошпирон и Периндоприл есть ли какая замена но без понижения давления
Здравствуйте ,а можете прикрепить узи сердца ,вы сдавали анализы ,нет ли у вас анемии ? Верошпирон ,периндоприл при сердечной недостаточности -да ,андипал при нормальном давлени -не нужен ,Конкор как раз нужен при сердечной недостаточности ,можно вернуть ,какой пульс у вас ?
Карина Александровна, конкор я пью постоянно, у меня высокий гемоглобин 175 узи сердца сейчас прикреплю
Прикрепилась флюорография,узи нет,скажите в каких доза принимаете препараты ?
По узи сердце гипертоника ,сократимость сохранена,клапанный аппарат в норме.
Карина Александровна, конкор 2.5, периндоприл 2, верошпирон 12.5 андипал не помню но самая маленькая дозировка
Терапия адекватная, если не было никогда фибрилляции и трепетания предсердий ,можно Конкор заменить на ивабрадин (он снижает пульс ,но не влияет на давление) .
Карина Александровна, я слышала что гипертоник и гипотоник не сильно отличаются... но давления то нет всегда было пониженное сейчас вот подросло но разве это гипертония?
Карина Александровна, фибрилляции это что?
Сердце говорит о том ,что да . Вы же не целый день контролируете давление ,если сделать смад (суточный монитор ) можно посмотреть ,что оно а течение дня меняется
Нарушение ритма ,никогда такого у вас не было ? Если не было ,можно рассмотреть замену конкора на ивабрадин
Карина Александровна, было но давно что у меня сердце пропускало каждый шестой удар где-то с полгода пила таблетки и все стало на свои места
Наверное у вас была экстрасистолия
При очном приема кардиолога рассмотрите замену препарата ,и подберите дозу ( 2,5 или 5 мг под контролем пульса ) .
и еще а вот это увеличение сердца оно насколько опасно? и что с ним делать?
Принятый ответ
Принимать терапию ,у вас она грамотная , и контролировать узи сердца 1 раз в год . Не опасно ,если принимать препараты .
Карина Александровна, спасибо большое