Красные пятна на стволе члена

https://sprosivracha.com/questions/4358664-krasnye-pyatna-na-stvole-chlena 26 мая уже обращался сюда за консультацией. С красными пятнами на половом члене. После ПА в котором был незащищеный анальный секс. Ответ был что это дерматит с присоединением вторичной инфекции. Анализы не сдавал так как партнер один и у нее ничего нет(визуально и по «симптомам»). Практически 4 недели промазал фуцидином. Результата ноль. Фото прикладываю. Что делать дальше?

29 лет
26 Июня ·Просмотров: 192·Дмитрий, Дзержинск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, очаги покрываются чешуйками без нанесения мази?
Ранее никогда не выставлялся диагноз: Псориаз?
Высыпаний на волосистой части головы нет в виде бляшек с чешуйками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Добрый день. Было просто покраснение головы где то год назад. Заметил мой парикмахер, сменил шампунь вроде сейчас нормально. Полгода назад на подмышке появилась красная «бляшка» и она покрывалась как будто «омертвевший кожей» и очень чесалась. Так же в этот период не на постоянной основе появлялся как будто шарик небольшой там же на подмышке. На приеме «шарик» не нашли. Врач предположил что это воспаляется лимфоузел, я ходил к дерматологу поставил неопознанный дерматит. «Зеленым» акридермом мазал где то неделю все прошло. Очень редко появляется, но на моменте появление красноты мажу и всё проходит.
Так же где то недели две назад между пальцев появилось пятнышко небольшое, оно тоже чесалось и покрывалось «омертвевшей кожей». Так же помазал «зеленым акридермом», поджило, но было что опять начинает чесаться и краснеть.
В каком состояние сейчас фото приложу в «галерею»
Теперь к стволу члена. Если не мазать, на нем как будто
подсыхает кожа и просто «морщинится» именно на большом пятне. Маленькие пятна просто остаются красными.
Но так же момент который не подметил в основной «записке». Что работаю в «горячем» цеху и соответственно потею, возможно это припятствует заживлению, но на выходных сильно лучше не становится.
Если вся эта информация не понадобится, прошу извинить за долгое чтение😊

Спасибо за дополнительные сведения, наоборот, помогли.
Моя рабочая гипотеза все таки Псориаз.
Диагностика на половом члене даже очно затруднительна.Поэтому требуется наблюдение.
В такой ситуации можно рекомендовать крем цинокап 2р в день, можно длительно, он негормональный.
Избегать сильного трения, лучше только традиционные контакты

Могу не ответить, если будут дополнительные вопросы, плохой интернет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо за ответы
Вчера начал мазать цинокапом, какие мои дальнейшие действия? Через сколько должен быть видимый результат от крема? Есть какая то профилактика?
И как то можно анализами подтвердить или опровергнуть данную гипотезу?
Просто как оказалось в моем городе практически нет дерматовенерологов/венерологов как может произвести осмотр полового члена. И даже пойти некуда😬

Здравствуйте, Дмитрий.
Результаты ожидаем недели через 2, это не гормон.
К сожалению, подтвердить 100% может только биопсия с гистологией.
А клинически поставить диагноз сложно.
Вреда мазь не принесёт точно.
Даже если дерматит, тоже поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нужно эти две недели придерживаться полового покоя?
И можно ли заразить чем то партера при такой инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

И есть ли какие то ограничения по душу/ванне и бане/сауне?

Мыться можно, бани/сауны не стоит.
Половым путем не передаётся.
Желательно снизить половую активность.
Это не инфекция

Дмитрий, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , Оьычно учитывая высыпания на теле ещё необходим очный осмотр , чтоб исключить псориаз , тк высыпания очень похожи
Здоровья вам

Дмитрий, добрый день!

Ознакомился с анамнезом заболевания, фото и данными Вашего прошлого обращения.

Да, по одним высыпаниям на половом члене диагноз бывает сложно поставить. Пока предварительно можно думать о хроническом дерматите или псориазе.

Нужно последующее наблюдение. Обращайте внимание на места, характерные для псориаза: волосистая часть головы, локти, колени. Если будут красные узелки, бляшки, покрытые шелушением это может быть в пользу псориаза.

Сейчас, учитывая ограниченные высыпания - лечение симптоматическое - гормональные крема типа Акридерм или Адвантан до двух недель. Потом перерыв, чтобы кожа отдохнула от гормонов. И можно повторять курс при необходимости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать