Глиатилин в 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев вес 8600. Назначили глиатилин из-за перенесённой тяжёлой гипоксии. Принимаем 1 мл утром в 8-9 , и ещё 1 мл в 12-13 часов. После начала приема ночью ребенок с закрытыми глазами плачет, дергает руками и ногами, тяжело успокоить. После каждого кормления начались срыгивания фонтаном. Может нам дозировка не подходит? Можно ли самим убрать этот препарат и нужно ли потихоньку от него отказываться или можно сразу прекратить прием?
Здравствуйте.
Глиатилин согласно инструкции не назначается в данном возрасте.
Также он может возбуждать (т. к. это ноотропный препарат).
Учитывая, что после начала приема препарата появились нарушения сна и срыгивания, то в подобных ситуациях препарат рекомендуется отменить (можно отменить сразу).