Беспокоит родинка

Добрый день! Беспокоит одна родинка на животе. Она достаточно темная, 0,5 см, полностью плоская. Через 4 дня иду на осмотр родинок. Очень сильно переживаю, никак не могу себя успокоить. Хочу знать, к чему готовиться. Родинка эта появилась несколько лет назад, точно не помню когда. Но 3 года точно есть. Скажите, похожа ли она на что-то плохое?

28 лет
27 Июня ·Просмотров: 161·Владислава

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фотографии, пожалуйста. После этого напишите мне пожалуйста, что бы я могла посмотреть и ответить на ваши вопросы.
Но чаще всего сильно пигментированные невусы очень сложно оценить визуально требуется осмотр через дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила PDF файл

Нет никаких признаков злокачественного поражения кожи.
Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Спасибо за ответ! Немного успокоили. Но в жизни она кажется темнее

Уверена, дерматоскопия окончательно подтвердит доброкачественный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела фото.
Визуально нет никаких признаков злокачественности, не волнуйтесь.
Так выглядит пигментный (меланоцитарный) невус.
То, что образование появилось давно и нет значимых изменений, тоже признак доброкачественности.
Меланома растет на новом участке кожи и сразу имеет признаки злокачественности (неровные края, ассиметричная, вкрапление различных оттенков, кровоточивость). По фото, таких признаков нет.
Планово выполните дерматоскопию у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

По фото, что Вы прикрепили, я не вижу признаков злокачественности. Ее края достаточно четкие, цвет равномерный. Это внутридермальный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Благодарю за ответ!

Не за что!
Рада, если помогла!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии это доброкачественный меланоцитарный невус. Даже если в жизни он кажется немного темнее, само по себе это не является признаком меланомы. Обычно я рекомендую выполнить дерматоскопию, чтобы более точно оценить образование. Лечение до осмотра не требуется, самостоятельно удалять или травмировать родинку не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислава
по фото ничего подозрительного на злокачественное образование
Обычный доброкачественный пигментный невус
Не переживайте
Рисков онкологии в нем нет.
Планово осмотр и наблюдение у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Благодарю за ответ!