Пятно на сгибе логтя красное у ребенка 1 год
У ребенка на сгибе логтя появилось резко красное пятно, утром не было…ехали в машине три часа и через какое то время по приезду заметили. Ничего аллергического или нового по продуктам не ела.
Принятый ответ
Инна, здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и описанием. Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита - реакция кожи, которая может провоцироваться внешними раздражителями, например, потом, трением.
Обычно в данной ситуации рекомендуют наносить крем Неотанин 2-3 раза в сутки для успокаивающего эффекта, применять до полного прохождения красноты.
При зуде добавить к лечению антигистаминные капли Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 5 капель 2 раза в сутки 5 дней.
Важно область пятна не растирать при купании, отдавать предпочтение мягкой детской одежде из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления дерматита складок
Возникнуть он так резко может на фоне трения, натирания, потения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно утром и вечером бальзам Цикапласт В5 или Барьедерм ЦИКа, вечером -крем Комфодерм К или крем Адвантан -7-10 дней
-от зуда Зиртек или Зодак в возрастной дозировке 1 раз в день -5-7 дней
-Одежда хлопковая, свободная
Именно на пищевую аллергию по фото непохоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам