Прикус губы

Здравствуйте. 7 дней назад прикупила очень сильно губу изнутри.Пулучилась в итоге большая белая язва. Очень сильно болит, жжёт. Почти не ем. Или ем аккуратно. Мажу натрия тетраборат. Что ещё можно купить, чтоб ускорить заживление и обезболить?

Нет
35 лет
29 Июня ·Просмотров: 69·Елена

Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
1. Обработка Мирамистином или Хлоргексидином 0,05% 2-3 раза в день после еды(не более 5 дней). Далее можно заменить на отвар ромашки.
2. После обработки, если имеется болезненность-нанесение Холисала тонким слоем(можно ватной палочкой). Это уменьшит боль.
3. Щадящая диета. Не рекомендуется все, что раздражает слизистую: соленое, кислое, грубую пищу.
4. Местно кератопластики с 4-5 дня: облепиховое масло наносить на пораженную область с помощью ватной палочки(способствует заживлению).
Восстановление слизистой обычно занимает до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Мтромистином промываю. Пока улучшений нет. Облепиховое масло не пробовала.

Вообще никакой динамики? Диету соблюдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Соблюдаю. Но еда то иногда попадает на рану, потом промываю. Рана большая

Так как я не вижу фото и по описанию не наблюдается положительной динамики, то если так же не будет динамики, то рекомендуется очный прием у пародонтолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. А облепиховым маслом просто мазать? Или можно пропитывать ватку и прям ложить на рану? Я думаю что улучшений нет, потому что об Десну и зубы трётся, даже больно разговаривать. И ещё вопрос,, Такое воспаление может подействовать на результаты анализов,кровь и мочу?