Диарея в ребенка 3.5 месяца
Неделю назад ребенок стал ходить в туалет после каждого кормления. Редко желтой кашей, чаще жидко тоже желто. Температуры нет. На ив, на этой смеси два месяца, раньше ходил в туалет как по режиму 1-2 раза в день.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить послабление стула на фоне кишечной инфекции, прорезывания зубов или временного нарушения переваривания. Если смесь одна и та же уже 2 месяца, истинная непереносимость именно этой смеси менее вероятна. Стул после каждого кормления у малышей может быть, но если раньше было 1-2 раза в день и так длится неделю, лучше оценить динамику.
В подобных случаях обычно рекомендуют не менять смесь резко, допаивать водой, следить за мочеиспусканием, весом, слизью и кровью в стуле. При хорошем самочувствии можно сдать копрограмму, кал на скрытую кровь, углеводы по показаниям и очно показать педиатру.
А что делать, если при кормлении смесью в животе урчит?