Внутренний прыщ,фурункул Между пахом и ногой уплотнение (по линии белья)

Добрый день! Между пахом и ногой (по линии белья) уплотнение в течении 3х дней, вчера было видно гной, сегодня выдавила, сначала белый гной , потом вышла кровь, визуально стал меньше ,но когда задеваешь сильно больно Два дня мазала левомеколем На фото красный- Заклеивала пластырем, чтобы передвигаться Что предпринять ?

32 года
30 Июня ·Просмотров: 97·Крис

Здравствуйте.
По представленной фотографии похоже на ограниченный воспалительный элемент по типу фурункула.
В подобных случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидином , затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ бондерм тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).

Поняла , дома нашла офломелид , Клиндовит гель, Акридерм , из этого могу что то использовать ? Или только то что прописали выше
Спасибо

+ порошок банеоцин

Офломелид можно,наносить 1 раз в день тонким слоем-7-10 дней.

Здравствуйте, по фото похоже на проявление воспалительного элемента, похоже на фурункул . Самое главное не травмировать. Очный осмотр врача. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию ситуации модно предположить фурункул в стадии созревания или воспалительный инфильтрат
В подобной ситуации важно-самостоятельно не давить
-наружно утром и вечером делать обработку водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания наносить на стерильную марлевую салфетку( продаются в аптеке) мазь Супироцин или мазь Офломелид -7 дней
Пластырь лучше не клеить
Если в течение 2-3 х дней на фоне лечения динамики нет, отечность , боль нарастает, то обратиться на очный осмотр к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить ихтиоловую мазь 1 р в день нв ночь, днём наносить фуцидин крем 2-3 р в дерь в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Крис!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного элемента, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, не размачивать, не давить

- при отсутствии улучшения за 3-5 дней или при ухудшении (нарастании отёка, боли, красноты и тд) - обычно рекомендуют очный осмотр хирурга