Температура 37.5 вторую неделю, кашель с мокротой

Температура 37.5 вторую неделю, кашель с мокротой. В течении дня кашель сухой, под утро с мокротой. Слабость, головные боли. Принимала Амброксол - изменений не заметила. Делала травяные паровые ингаляции. Хотела обойтись без антибиотиков. Но сейчас сомнения. Стоит ли еще дать возможность организму побороться или надо начать прием антибиотиков.

Под вопросом хронический бронхит. Много лет назад ставили астму, в 2025 не подтвердили.
46 лет
30 Июня ·Просмотров: 41·Татьяна

Здравствуйте, Татьяна. Для диагностики длительного кашля, а также необходимости в назначении антибактериальной терапии как правило назначают проведение Рентгена органов грудной клетки, спирометрии с бронхолитиком, анализов крови общего с лейкоформулой, общего ИГЕ, Фадиотоп респираторный. С анализами по возможности посетите пульмонолога очно. С уважением!