СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Посмотрите пожалуйста стул малыша

Ребенку в воскресенье 2 месяца, на гв. Последние два стула вот такие веревочки Что может быть, стоит ли что-то предпринять ? От груди не отказывается

29 лет
2 Июля ·Просмотров: 87·Амалия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографии стул вариант норм, можно предположить тяжи слизи

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, визуально кал вариант нормы, так как он не очень жидкий, подобные верёвочки наиболее характерны для слизи, которая может быть в норме в кале.

Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.

Учитывая, что у малышей ферментативная система незрелая, в таких случаях допустимы изменения как цвета, так и характера стула.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии стул как вариант нормы для малышей , вероятно это тяжи слизи ,такое встречается у малышей
В норме стул быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) , а так же плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),не должно быть прожилок крови
За счет незрелой ферментативной системы могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве ,волокна непереваренной пищи

Принятый ответ

Амалия , здравствуйте !
По фото можно предположить , что стул ребенка это вариант нормы . Допустимы подобные тяжи слизи и комочки съеденной пищи (грудь , смесь). Фермертативная система у малышей еще не зрелая
Повода для беспокойства нет , растите здоровыми 🙏🏻

Здравствуйте
Как с прибавками в весе?

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать тяжи слизи, белые комочки – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.