Белое образование под крайней плотью

Здравствуйте, у ребенка 8ми месяцев, белое образование под крайней плотью, его никак не беспокоит, мочеиспускание нормальное. Крайняя плоть до этого образования не открывается, по ощущениям как будто прилипло к головке.

1 год
5 Июля ·Просмотров: 556·Макс, Донецк

Принятый ответ

Добрый вечер, ничего страшного. Это скопление смегмы между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти - смегмолит. Сейчас при отсутствии признаков воспаления делать ничего не надо. Головка будет расти быстрее чем крайняя плоть и постепенно эта "полость" опорожнится.

Принятый ответ

Добрый вечер.У ребенка предположительно имеет мест о быть физиологичный фимоз и синехии крайней плоти.Отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.
Данная ситуация рядовая у мальчиков. Смегма может самостоятельно опрожниться со временем.
Совевременно проволите гигиену. При кажлой ваннйо процедуео макисмально,насколько адет ребенок,обнажайте крайнюю плоть, тем самым тренируя ее,чтобы не столкнуться в будущем с тотальным фимозом.