- 30 Марта 20201 ответ
- 5 Декабря 20215 ответов
- 8 Января 20221 ответ
Добрый день . Уже неделю лечу Геморой . Улучшения есть но сделала фото там несколько узлов велезло . Пью детрлекс мажу простертзаном и проктогевенолом . Крови нет .
Здравствуйте Елена
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Как прикрепить фото
В приложении к вопросу - есть скрепочка - там можно прикрепить фото
Добрый день, Елена.
Если боли стали меньше и самочувствие улучшается это хорошо. Не переживайте, что есть несколько узлов, во время обострения такое бывает. Когда уменьшается отек, становятся заметны и внутренние и наружные узлы
В таком случае рекомендуется продолжить лечение.
Детралекс по 1000 мг 1 таблетке 3 раза в день до 4 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня, далее по 1000 мг 1 раз в день еще 30 дней
Постеризан мазь тонким слоем наружно и при возможности вводите небольшое количество в анальный канал с помощью аппликатора 2 раза в день и после каждого стула в течение 14 дней.
Прокто-Гливенол по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, затем по 1 свече 1 раз в день еще 5-7 дней.
Если больше беспокоят наружные узлы, вместо свечей лучше использовать крем Прокто-Гливенол 2 раза в день 10-14 дней.
После дефекации подмывайтесь прохладной водой, избегайте подъема тяжестей, не сидите долго на унитазе, пейте 1,5-2 л воды в день и поддерживайте мягкий ежедневный стул
По возможности, прикрепите пожалуйста фото
Желаю Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте
Учитывая, что есть положительная динамика, то это хорошо, но быстро данная проблема не разрешается, улучшение обычно в течении 2х недель, полное восстановление в течении 3-6 недель.
В подобных случая обычно рекомендуют:
Учитывая главенствующую роль нарушения деятельности жкт(диарея, запоры) в этиопатогенезе заболевания, всем пациентам целесообразно потреблять адекватное количество жидкости(до 1.5-2 литров в день) и пищевых волокон(25 грамм увеличивает частоту стула). В случае когда не удалось нормализовать стул, возможно применение Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Венотоники играют важную роль в комплексном лечении геморроя, они способствуют укреплению венозной стенки, улучшают микроциркуляцию и уменьшают отек, купируют болевой синдром:
например детралекс или венарус 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи прокто гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь постеризан или ауробин 2-3 раза в день 14 дней
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.