Анализы на гистологию
Здравствуйте! Уважаемые врачи, можно расшифровать анализы?
Здравствуйте. Такой результат цитологии принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений, атипические клетки не обнаружены, нет никаких признаков патологического процесса, всё в порядке. Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Спасибо за ответ! 🙏чуть присутствует жжение., последние 5 дней, выделений никаких нет
Если есть жалобы то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16
Здравствуйте.
Прикреплен анализ на онкоцитологию.
Его результат- NILM это отсутствие интраэпителиального поражения, лучший из возможных вариантов заключений, шейка здорова. Нет атипии и дисплазии.
Вас беспокоит что-то?
Подгрузился и мазок на флору. В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома. Мазок не воспалительный, спокойный.
Если вас не беспокоят патологические выделения, зуд или жжение, никаких манипуляций по диагностике и лечению не требуется.
Спасибо за ответ! 🙏. В течении 5 дней присутствует жжение, выделений никаких нет
В случае жжения можно использовать крем вагинальный клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 3 дня. Этого будет достаточно с учетом результатов анализов
Спасибо Вам большое! 🙏❤
Крепкого здоровья вам
Здравствуйте
Результат цитологии :
NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy)- «без признаков интраэпителиальных поражений или злокачественности". Это означает, что в предоставленном образце не обнаружено признаков атипии, злокачественности. результаты считаются нормальными✅
Благодарю Вас! ❤
Рада была помочь
Крепкого Вам Здоровья
Здравствуйте.
Здесь представлены результат цитологического мазка, и он соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены.
Также имеется и результат мазка на флору и в целом подобный результат может интерпретироваться как нормальный, если нет никаких жалоб, то один это ничего не нужно.
Благодарю Вас! ❤
Была рада помочь!
Здравствуйте, мазок на онкоцитологию в норме, атипичных клеток не обнаружено, мазок на флору также в норме, если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, то лечение проводить не рекомендовано
Спасибо Вам за ответ! 🙏 присутствует небольшое жжение, выделений никак нет
Понаблюдайте несколько дней, если жалобы начнут усиливаться рекомендовано сдать фемофлор скрин и пролечиться по результатам
Благодарю Вас! ❤
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Гиперплазия железистого эпителия может говорить о хроническом воспалении в цервикальном канале, например. Дополнительно можно сдать анализ фемофлор и бабактериологический посев из цервикального канала.
Спасибо за ответ! 🙏в течении 5 дней присутствует небольшое жжение, выделений никаких нет
Поняла Вас.
В таком случае, необходимо сдать анализ фемофлор или флороценоз и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью.
Благодарю Вас! ❤
Крепкого здоровья!
Добрый день!В онкоцитологии,нормальные клетки,признаков какого-либо процесса не выявлены.Мазок на степень чистоты соответствует норме без воспалительных процессов.В случае наличия жжение рекомендуют к сдаче флороценоз,так как он более информативный метод.На данный момент по анализам все хорошо,лечения никакого не требуется,но при симптомах нужно дообследование-флороценоз для исключения воспалительных процессов во влагалище.Это наиболее точный метод диагностики.Будьте здоровы!
Благодарю Вас! ❤
Пожалуйста!