Чем заменить Фосфалюгель
Добрый день! Гастроэнтеролог после ряда обследований ребенку поставил диагноз ГЭРБ (вызванный запорами), назначал ряд лекарств- Необутин (тримедат), Форлакс, Хилак Форте, Магне Б6, Элькар (избирателен в еде), Фосфалюгель. Сказал проходить курс каждую весну-осень. Сейчас Фосфалюгеля в аптеках нашего города нет, чем можно заменить ребенку 5 лет? Читаю инструкции везде антациды от 15 лет.
Здравствуйте, полным аналогом препарата Фосфалюгель, с тем же составом (алюминия фосфат), является гель Аввантацид.
Он также разрешен детям с раннего возраста, как и Фосфалюгель, принимайте дозе, что назначил гастроэнтеролог.