Могла ли я заразится бешенством?

Месяц назад заметила у своей собаки пену изо рта,которая была кратковременной больше я у нее ее не замечала,пьет мало воды,но активна.Собака жива до сих пор.Есть помимо коты которые царапают.С собакой я часто контактирую и она лижет мне руки.Могла ли я заразится бешенством,если оно есть у моей собаки?Ранки которые были у меня тогда в те моменты уже зажили и нечего не беспоило.Просто хочется убедиться что все нормально.

16 лет
7 Июля ·Просмотров: 32·Виктория

Здравствуйте. Если вы заметили изменения в поведении собаки месяц назад и она жива, то это не бешенство. Как правило животное зараженное бешенством умирает в течении 10 дней. Таким образом можно сказать что в этой ситуации риска заражения не было.