Выделение при утрожестане.

Здравствуйте! Беременность 6 недель. 30.06 положили в стационар, внизу болел сильно низ живота. Выписали сегодня . Ставили уколы-Ношпу и свечи дляженс. Сейчас ставлю( вагинально) утрожестан утром и вечером. Но меня беспокоят выделения, иногда они молочного цвета, а иногда прям мне кажется желтые, горчичного цвета и мне кажется розоватые. Либо я уже на придумала от страху все. Врачу говорила, он в понедельник смотрел, сказал что все светленько. По УЗИ вчера тоже сказали отслоек нет, все хорошо. Из-за чего могут быть такие выделения? Нормально ли это или стоит беспокоиться? Фотографии выделений прикрепила.

24 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте.
При вагинальном использовании прогестерона такие выделения буквально в норме быть могут, и слизистая контактно может реагировать, и сама капсула может давать вкупе с выделениями собственными разное отделяемое. Если при этом на осмотре в зеркалах нет признаков нарушения микрофлоры/воспаления слизистой, если нет зуда/жжения, то обычно это - вариант нормы. Это определенно не про «угрозу выкидыша», в тех случаях выделения обильные алые, кровянистые, а не розоватые.

Ольга, здравствуйте! Поняла Вас, спасибо большое!

Рада помочь ❤️

Добрый день.
Анна, в таких случаях можно предполагать, что выходят остатки препарата, потому что капсула Утрожестана имеет характерный оттенок.

Если выделения не становятся более розовыми или алыми, то никаких дополнительных мероприятий не требуется

Елена, здравствуйте! Спасибо большое!

Здравствуйте.
Розовых выделений на фото нет.
Есть желтые, и это нормально на раннем сроке беременности. Высокий уровень прогестерона усиливает уровень влагалищной секреции и придает желтый цвет выделениям.

Уровень прогестерона сейчас высокий и так, плюс дополнительно вы принимаете прогестерон с препаратом. Характер выделений обусловлен ситуацией и не тревожен в плане угрозы прерывания беременности.

Наталья, здравствуйте! Спасибо большое! Поняла Вас.

Легкой вам беременности и крепкого здоровья

Здравствуйте, Анна! Понимаю как тревожно, но на представленной фотографии выделения действительно не настораживают, не представляют опасности.
Выделения это вытекающая свеча, да, могут быть желтоватого, розоватого цвета.
Если подобные выделения доставляют Дискомфорт в такой ситуации можно рекомендовать принимать Утрожестан внутрь, эффективность не снизится, в пугающие Вас выделения прекратятся.
Здоровья Вам! Лёгкой беременности!

Ольга, здравствуйте! Спасибо большое, да скорее всего так и буду делать, просто утром пить таблетки, а вечером уже ставить.

Да, так то же допустимо, тогда объем выделений будет меньше.
При приеме внутрь может быть тошнота, сонливость, если будете отмечать какие то побочные явления возвращаться к вагинальному приему, если ухудшения самочувствия не будет продолжать принимать внутрь

Здравствуйте! На фото абсолютно нормальные выделения при постановке утрожестана. По выходу оно могут окисляться, и давать такой оттенок.
Также слегка розовый окрас может быть из-за контакта свечки с полнокровной шейкой, и микрокровотечения из капилляров.

Анна, здравствуйте! Спасибо большое!