Замершая беременность

Здравствуйте! Положительные тесты на беременность , хгч не сдавала Дата последних месячных 18.05.26 Принимаю праджисан , так как были две биохимические беременности Из жалоб набухание груди, частое мочеиспускание , сонливость , выделений кровянистых нет Была на узи ОТМ, там увидели анэхогенное включение 0,2 мм, плодное яйцо под вопросом Через неделю на узи Плодное яйцо свд 0,6 см ( 6 Нед, 3 дня) Желточный мешок диаметром 0,2 см Эмбрион не визуализируется Еще через неделю пришла на узи В матке плодное яйцо свд 10,3 (4 Нед, 6 дней) Желточный мешок не описывали Ктр эмбриона 2,5 мм (5 Нед 6 дней) Сердцебиение не визуализируется В заключении замершая беременность на 5 неделе Гинеколог посмотрела узи и дала направление на прерывание беременности, сказала что она не развивается и беременность замерла , потому что по последним месячным у меня срок 7 недель и для такого срока это маленькие показатели и сердцебиения нет Контрольное узи через неделю не назначила Планирую сходить к другому врачу за еще одним мнением Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

23 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Одним из критериев неразвивающейся беременности является то, что через 14 дней после первого узи, на котором видно плодное яйцо в матке нет эмбриона с сердцебиением.
Судя по динамике узи беременность прогрессирует. Сердцебиение появляется до размеров ктр 7 мм.
В таких случаях всё же необходимо второе мнение, то есть выполнить узи у другого специалиста через 3-5 дней.
Если ктр будет прежним по размерам, то это будет говорить в пользу замерзшей беременности.
Если же ктр вырастет или появится сердцебиение, то беременность прогрессирует.

Показатели для такого срока низкие ?