Новообразование
Здравствуйте! Родила в мае этого года, во время беременности на ягодице образовался странный нарост, не могу понять что это.. В первую беременность также был нарост, но там была обычная попилома, прижигала чистотелом. Можно ли это образование прижечь самостоятельно? И вообще что это?
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Учитывая предоставленные данные можно предположить фиброму или другое образование кожи, самостоятельно такое образование удалять не стоит, есть риск неполного удаления и формирования рубца. В таких случаях обычно рекомендуется обратиться на очный приём дерматолога для проведения дерматоскопии (осмотр через прибор с увеличением) и уточнения диагноза. В случае необходимости удаления образования это сможет сделать дерматолог или хирург.