Задержка от чего

Здравствуйте. В начале месяца вставляла свечи нео пенотран, назначила гинеколог пролечить гарднереллу. Вставляла на ночь по одной, на протяжении двух недель, половой акт только в презервативе. За неделю до месячных (1 июля) порвался презерватив. Начала читать, что возможна беременность даже и за неделю до месячных. Начала пить тромбоасс, так как у меня носительство полиморфизов генов гемостаза и фолатного цикла, предыдущую беременность мы так же делали, пили тромбоасс, а как узнали о беременности переходили на другой препарат. 7 июля поднялась температура до 38.2 , ничем не сбивала, побаливало горло, на следующий день держалась 37.2-37.5, сейчас температуры нет, горло слегка першит. Месячные должны были пойти 8 июля, но не пошли. С чем может быть связана задержка ? Если это наступление беременности, но через сколько покажет тест? Может ли повлиять прием тромбоасс на месячные, на их задержку? Могут ли симптомы простуды вызвать задержку ? Если это все таки беременность, то не вызовет ли простуда мутацию генов на таком сроке ?

Нет
26 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Ирина, Ростов-на-Дону

Здравствуйте.
На задержку могли повлиять и ОРВИ, и санация гарнереллы. Прием антибактериальных препаратов это частый фактор нарушения менструального цикла.

Анализ крови на ХГЧ для исключения беременности можно сдать через 10 дней после незащищенного полового акта, то есть 10 июля. Мочевой тест - еще через 3-4 дня после этого.

Тромбо-асс не вызовет задержки. Не повлияет на наступление беременности также. Фолиевую кислоту принимать на постоянной основе, если планируете беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо, завтра значит уже можно будет сдать кровь на хгч.

Да, уже завтра анализ будет достоверным

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но 1-2 раза задержки менструации-это не редкая ситуация у каждой здоровой женщины.
Ведь такие задержки (если беременность исключена) могут быть связаны с поздней овуляцией, отсутствием овуляции в цикле (в норме 2-3 цикла в год без овуляции), наличием функциональной кисты в яичнике.
В норме задержка менструаций может быть до 9 дней.
И если задержка будет больше 10 дней, то рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза с целью выявления причины задержки. И от этого будет дальнейшая тактика.
Стресс, интенсивные физические, умственные нагрузки, недостаточный сон, прием некоторых препаратов, перенесенные заболевания могут влиять на менструальный цикл, его регулярность.
В данном случае будет более информативен анализ крови на ХГЧ, который показывает достоверный результат через 10 дней после полового акта (результат менее 5 ме говорит об отсутствии беременности).
Если все же беременность есть (но вероятность очень низкая), то простуда не окажет негативного влияния на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо, на 10 день на узи можно увидеть беременность?

Нет, беременность увидеть вряд ли получится. Сначала рекомендовано ее подтвердить или исключить. Плодное яйцо в полости матки видно при ХГЧ более 1000 ме.

Здравствуйте. На фоне орви, повышения температуры, может быть задержка цикла, до начала менструации можно продолжить принимать тромбоасс. Для уточнения наличия беременности рекомендуется сдать анализ крови на хгч

Доброе утро. Задержка менструации у вас , скорее всего, связана с перенесенной вирусной инфекцией или временным гормональным сбоем. Тромбо АСС на менструальный цикл не влияет и задержку не вызывает.
Если половой акт был за неделю до предполагаемой менструации, вероятность беременности при регулярном цикле невысокая, но полностью исключить ее нельзя. Тест на беременность лучше повторить через 3–5 дней или сдать кровь на ХГЧ.
Если беременность все же наступила, перенесенная ОРВИ с кратковременным повышением температуры, как правило, не влияет на развитие плода и не вызывает генетических мутаций. Прием фолиевой кислоты продолжайте

Здравствуйте, Ирина! Задержка Менструации это следствие поздней Овуляции или отсутствия Овуляции. Теоретически при поздней Овуляции да, может быть беременность, в такой ситуации через 10 дней после полового акта, если Менструация не начнется раньше планировать кровь на ХГЧ, то есть ориентировочно 11 июля, если ХГЧ менее 5 беременности нет, ждать Менструацию.
Да, ОРВИ, другие какие то стрессы, изменения в весе, длительные поездки, влияют на цикл. Начало Менструации обычно рекомендуют ждать до 14 дней, если 22 июля Менструация не начнется планировать УЗИ, оценить толщину Эндометрия, состояние яичников, если очень тревожно и ХГЧ будет отрицательный УЗИ можно сделать после анализа крови на ХГЧ.
В ранние сроки беременности действует принцип все или ничего, если есть какое то негативное влияние беременность или не наступает или прерывается самостоятельно.
По этому спокойно ждать Менструацию, если нет Менструации в субботу анализ крови на ХГЧ, дальше по результатам.
Здоровья Вам!