Температура у ребенка (8 месяцев) высокая 3 дня, нет симптомов

3 дня подряд температура 38.5+ у дочки (8 месяцев) Но настроения хорошее, кушает пьет играется, улыбается, ни каких симптомов нет Мы не знаем что делать, очень переживаем Даем нурофен (стараемся без него но без него не получается особа когда такая температура) . Даже не знаем кому обратится. Мы сейчас не в России. У нее еще не 1 зуб не вышел. Нам 8 месяцев.

Нет
1 год
1 час назад·Просмотров: 0·Николь

Здравствуйте!
Для прорезывания Зубов такая температура не характерна
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Так может протекать отит -рекомендуют очный осмотр ЛОР врача , розеола ( выйдет сыпь после нормализации температуры тела , обычно лихорадка длится 3 дня ) , ОРВИ- симптомы появятся позже , либо это ИМВП- оценивают ОАМ.
При отсутствие положительной динамики в течение 3-х суток ( интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ) обычно рекомендуют сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.

Здравствуйте

Как правило на зубы температура не повышается выше 38, возможно на фоне прорезывания зубов ослабляется иммунитет и присоединилась инфекция,

Интервалы между повышением температуры увеличиваются? Реже приходится снижать?

Такая бессимптомная температура может быть у детей по нескольким причинам :
1. Отит (не всегда малыши могут показать на ушки, те м более на фоне жаропонижающих, обезболили ушки)
2. Инфекция мочевыводящих путей - но по оам мы исключаем
3. Течение вирусной инфекции
4. Течение розеолы, возможно на 3-5 сут температура прийдет в норму и появится сыпь по всему телу.

Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови и срб для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию ( не исключается розеола), при дентации не характерно повышение температуры выше 38.

В целом, рекомендуют только наблюдение и симптоматическое лечение.

Температура без симптомов может наблюдаться при отите и инфекции мочевыводящих путей, поэтому дополнительно рекомендуют осмотр лора и сдать анализ мочи.

Здравствуйте! Повышение температуры тела выше 38.5 не характерно при прорезывании зубов. Поаышение температуры без клинических симптомов может быть при нескольких причинах:
-внезапная детская экзантема (розеола), после снижения температуры тела или нормализации температуры может появиться сыпь.
-Течение вирусной инфекции.
-инфекция мочевыводящих путей.
-отит.
В подобных ситуациях рекомендуют очный осмотр педиатра и ЛОР-врача. Сдача общего анализа крови и мочи, а также анализ крови на СРБ.
До получения результатов обследовани рекомендуют:
-прием жаропонижающих препаратов, ибупрофен 10мг/кг до 3раз в сутки с интервалом 8часов или парацетамол 10-15 мг/кг до 4раз в сутки с интервалом 6часов. Их можно чередовать каждые 4часа между собой.
-поддерживать температуру воздуха в помещении 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 %
-прием достаточного количества жидкости, как минимум 30-40мл на кг веса ребёнка в сутки.

Здравствуйте!
При длительно сохраняющейся температуре (более 3-4 дней) обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить течение бактериальной инфекции. Так же учитывая бессимптомное течение может быть рекомендован осмотр лор врачом, чтобы исключить отит.
В остальном лечение симптоматическое: обильное питье, при повышении температуры ибупрофен в дозировке 10мг/кг до 3 раз в день или парацетамол в дозировке 15мг/кг до 4 раз в день, поддерживать дома оптимальный микроклимат- температура не выше 23 градусов, влажность 40-60%.

Здравствуйте, такая температура не характерна для прорезывания Зубов. Обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и С-реактивный белок( маркер воспаления), так же Общий анализ мочи - для исключения инфекции мочевыводящих путей

При повышении температуры можно использовать :
Нурофен в суспензии 100мг/5мл согласно инструкции разовая дозировка 5-10мг/кг массы, мах суточная- 30мг/кг. Кратность приема до 3х раз в сутки. Интервал между приемами 6-8 часов

Парацетамол суспензия 120/5мл согласно инструкции разовая дозировка 10-15мг/кг массы, мах суточная -60мг/кг. Разрешенная кратность приема не более 4х раз в сутки. Интервал между приемами 4-6ч

Подскажите, какая масса тела у ребенка?

При температуре- ребенка полностью раздеть, снять памперс, использовать физические методы охлаждения - обтирание тела водой комнатной температуры 18-22 грудуса. Вода 34-36 градуса( не горячую)

Обтирать можно как полностью, так и область крупных сосудов расположенных близко к коже- виски, шея, подмышечные впадины, подколенные впадина, живот, паховая область. Снижение температуры происходит за счет испарения воды с поверхности кожи. Продолжать необходимо 20-30 минут до снижения температуры или улучшения состояния