Результаты ХГЧ

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, ХГЧ в динамике. Сдавала 06.07 за день до задержки, результат был 783, а через 48 часов результат 2073. Не слишком сильный скачок?

30 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Людмила

Людмила, здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается

Здравствуйте.
Нет , у вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Ничего страшного в таком приросте нет
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ оценивается как отличный, обычно это говорит, что беременность развивается хорошо.
Следующий этап - это проведение УЗИ органов малого таза для установление факта маточной беременности.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации прирост уровня ХГЧ в динамике достаточно хороший, он может увеличиваться в полтора – 2,5 раза в два дня. Поэтому повода для беспокойства нет. При таком показателе ХГЧ уже рекомендовано пройти узи малого таза.

Здравствуйте. Понимаю ваши беспокойства. Но здесь нет пределов, главное, что увеличивается в 1,5-2 раза за 48 часов, это говорит о нормальном развитии беременности. Если никаких жалоб нет, можно ни о чем не переживать