Сыпь (пятно) под коленом
Добрый день, примерно с неделю высыпало под коленом (пятно красное и прыщики) на ощупь бугристое, ребенку полтора, у нас атопический дерматит, эмоленты, элидел, был уже Адвантан(но с него слезли, не хочу ребенка пичкать гормонами). Это не похоже на пятна наши от дерматита, обычные шершавые, что-то тут другое.
Здравствуйте!
Судя по локализации и расположению элементов можно предположить дерматит складок на фоне потливости, трения.
Старайтесь складочки просушивать, выбирать дышащую одежду из натуральных тканей. Наружно может быть эффективным крем Неотанин или cicaplast b5.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей, складки держать в сухости и чистоте .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Здравствуйте.
Вероятно, у малыша дерматит складочек.
В таких случаях рекомендуется:
- создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 % влажности в помещении
- одевать малыша по погоде, предпочтительно ткани х/б
- не забывать про гигиену
- принимать воздушные ванны
- можно использовать цинкосодержащие крема/лосьоны (судокрем, цикапласт б5, можно неотанин).
Аида
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит складок
Это может быть из-за повышенной сухости кожи , трения, потения,после орви , при неправильном уходе за кожей
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем Элидел 2 раза в сутки 2 недели , затем 1 раз в день 2 недели
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 14дней
3.Ограничить контакт с водой(не распаривать в горячей воде)
4.Не растирать мочалкой
Верный уход за кожей:
1)Увлажнение кожи после снятия обострения процесса (на покраснения нельзя наносить эмоленты) должно быть усиленное: использование эмолентов , например, крем биодерма атодерм 2-3 раза в сутки постоянно (расход для детей -200мл в неделю )
2) очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм 1 раз в неделю
Хорошего дня!