Замена лекарства
Можно ли заменить релвар эллипта 22мкг+184мкг на Спирова респимат 2,5 мкг? Или это совсем разные препараты? Принимала серетид, теперь Релвар, но его пока не могу приобрести.
Здравствуйте!
Ингаляторы, которые рекомендуется для постоянного приема при бронхиальной астме, относятся ингаляторы содержащие противовоспалительный компонент (подавляет воспаление в стенке бронха) и бронхорасширяющее вещество длительного действия (от 12 до 24 часов). Релвар Эллипта входит в их число.
В состав Спирива респимат входит лишь бронхорасширяющий компонент без противовоспалительного. Поэтому замена Релвар Эллипта на Спириву респимат нерациональна