Появились провалы под глазами
Мне 31 год, хорошая генетика, никогда не было проблем с тургором кожи, резко не худела, рост 165, вес 63, работаю за компьютером 5-6 часов в день на протяжении 5ти лет, около полугода назад появились впадины под глазами, очень портит внешний вид, заметила это как стала носить линзы (обычно в очках), в очках незаметно. Теперь очень переживаю, что это так и останется? Маме 52 года и такого нет, ничего для этого не делает, а для меня это большой повод для тревог. Теперь это можно убрать только хирургически? Колоть ботоксы и т.д. не очень приветствую, любые лишние вмешательства вызывают сомнения и недоверие. Может есть какие-то более лояльные методы: массаж лица и т.д? Фото прикрепила. Посоветуйте пожалуйста что это такое и что делать?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть дефицит ткани под глазами .
Появляется после похудения, длительного времени пребывания за телефоном и компьютером , малым временем сна .
В первую очередь рекомендуется отрегулировать режим сна и отдыха.
Филлеры не рекомендуется,так как тонкая кожа и может конкурировать. Те быть видно.
Для улучшения микроциркуляции обычно рекомендуется использовать массаж круговой мышцы глаза и микротоки круговой мышцы глаза.
Доктор, массаж могу делать самостоятельно? Могу легко найти в интернете?
А микротоки какой специалист делает?
Если налажу режим сна и уберу телефон по максимуму это реально повлияет?
Я просто не понимаю как ткань сама наполнится из-за этого, если ее там мало.
Массаж только улучшить кровообращение и качество кожи.
Объем не восполнит.
Самостоятельно лучше не выполнять.
Можно перерастянуть кожу.
Восполнить дефицит можно липофилинг.
Это выполняет пластический хирург
Под общей анестезией?
Под общим наркозом если большой объем работы.
Всё на усмотрение врача