Папилома на шее
Здравствуйте! Пол года назад вскочила эту штучка на шее. Я забыла про нее и вот недавно опять почувствовала. Она сильно задевается волосами и болит из-за этого. Подскажите пожалуйста мне экстренно нужно что-то делать с ней? Или я могу подождать неделю. Переживаю за онкологию.
Здравствуйте
Визуально на фото признаки доброкачественного фиброэпителиального полипа.
Это совершенно доброкачественное образование , если оно Вас эстетически беспокоит -его можно иссечь у хирурга.
Образование не злокачественное и никогда им не станет.
Удалить можно планово, это не срочно.
Поняла. Спасибо большое! Успокоили. А я могу это заклеить пластырем?
Не нужно, зачем? Будет только травмироваться и мокнуть. Лучше оставляйте так
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото.
Визуально по фотографиям данные за воспаленную папиллому. Это не опасное состояние. В подобных ситуациях рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Если папиллома мешает, можно удалить у хирурга.
Здравствуйте!
Визуально по фото, фибропапиллома (акрохордон), такие образования совершенно не опасны.
Неделю можете подождать, ничего страшного не будет.
Планово удалить у хирурга, для избежания воспалений при травматизации.
Можете, чтобы не травмировать, бактерицидным пластырем.
Как часто менять?
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
По предоставленной фотографии больше данных за мягкую фиброму( фиброэпителиальный полип). Экстренного удаления не требуется. Данных за онкологический процесс нет.
Здравствуйте, София!
По фото все признаки акрохордона, доброкачетсвенного кожного полипа.
Такие образования не опасны с онкологической точки зрения, в рак они никогда не перерождаются, даже если их цеплять, травмировать.
Можете планово удалить если он Вас беспокоит, но никакой срочности нет.
Да, конечно
А каким пластырем лучше, я боюсь что когда буду его откреплять выдерну и папилому. И как часто менять пластырь?