Сомнение в действиях врача

У Жены 10 неделя беремености. Врачи говорят гипертонус и угроза выкидыша. Встали на учет в местную женскую консультацию, врач гинеколог молодая сказала лечь на дневной стационар на капельницы. На просьбы моей жены сказать что за капельницы врач ответила только после капельницы. Препарат (Пентоксифиллин) врач ответила что в интернете ерунда слушать только ее. Почитали в интернете этот препарат, он противопоказан беременным и может спровоцировать выкидыш. Подскажите что делать в такой ситуации и в правильных действиях врача.

20 лет
20 часов назад·Просмотров: 16·Дмитрий

Здравствуйте.
Конечно, пентоксифиллин не является препаратом выбора для лечения угрозы прерывания беременности. Первая помощь в таких случаях:
-препараты прогестерона (Утрожестан 200 мкг 2-3 раза в день вагинально)
- постельный режим и половой покой
- эмоциональный и психологический покой
- спазмолитики (например дротаверин (но-шпа) можно капельно внутривенно, или в таблетках).
- здоровое питание и достаточное количество чистой воды

Обязательно проведение УЗИ. Наряду с приемом терапии выше, рекомендуется прием витаминов (либо комплексных либо по отдельности- фолиевая кислота 400мкг/сут, йодомарин 200мкг/сут, витамин Д 2000ЕД/сутки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Большое спасибо