Разошлась центральная часть шва
Доброго времени суток! Была операция по удалению атеромы за ухом 5 дней назад. Сегодня при обработке и перевязке шва было обнаружено что центральная часть шва разошлась. Сам шов визуально не воспален и никак не беспокоит. Так же сегодня было обнаружено не большое количество гноя на мочке уха ,хотя сама повязка чистая. Заранее спасибо!
Добрый день, Влад.
По описанию больше всего похоже на частичное расхождение краев послеоперационной раны. За ухом кожа постоянно натягивается при движениях головы и уха поэтому небольшой участок шва может разойтись даже без серьезной проблемы
Рекомендуется сегодня или завтра показаться хирургу чтобы он оценил, насколько глубоко разошлась рана и нет ли признаков инфекции. Иногда достаточно перевязок, а иногда требуется убрать один шов или скорректировать лечение
До осмотра продолжайте ежедневные перевязки обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина 0,05% 2 раза в день, сверху стерильную сухую повязку
Крепкого Вам здоровья!