Появились красные пятна в паховой области с одной стороны

Появились красные пятна в паховой области с одной стороны, вчера заметила пепел сном когда пошла в душ, соответственно не могу сказать, зудит оно или нет, тк сегодня мне теперь кажется, что я вся чешусь ) Бритвой не пользуюсь, на ночь мазала пимафукортом, пока не вижу результата. Фото прилагаю.

Нет
43 года
Вчера в 06:42·Просмотров: 34591·Валентина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.

Причинами может быть:
•Повышенное потоотделение
•Постоянное соприкосновение поверхностей кожи
•Трение об одежду
•Гормональные нарушения

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Внутрь рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д для снятия зуда

Наружно обычно рекомендуют продолжить пимафукорт крем 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней (это комбинированный препарат с противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным действием)
Как правило, затем переходят на Тербинафин крем 2 р/д (противогрибковое средство) длительность применения определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую опрелость.
Может возникнуть в тепле, при потливости.
Обычно для лечения достаточно использовать крем тербинафин тонким слоем 2р в день 10 дней.
Хб белье