Появились красные пятна в паховой области с одной стороны
Появились красные пятна в паховой области с одной стороны, вчера заметила пепел сном когда пошла в душ, соответственно не могу сказать, зудит оно или нет, тк сегодня мне теперь кажется, что я вся чешусь ) Бритвой не пользуюсь, на ночь мазала пимафукортом, пока не вижу результата. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
Причинами может быть:
•Повышенное потоотделение
•Постоянное соприкосновение поверхностей кожи
•Трение об одежду
•Гормональные нарушения
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Внутрь рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д для снятия зуда
Наружно обычно рекомендуют продолжить пимафукорт крем 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней (это комбинированный препарат с противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным действием)
Как правило, затем переходят на Тербинафин крем 2 р/д (противогрибковое средство) длительность применения определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую опрелость.
Может возникнуть в тепле, при потливости.
Обычно для лечения достаточно использовать крем тербинафин тонким слоем 2р в день 10 дней.
Хб белье