На бедре подозрительная родинка с неровными краями
На бедре несколько лет маленькая родинка 2-3 мм, с неровными краями. Неравномерный окрас. Вызывает ли она опасения? Похожа на мелоному? 2 года назад проходила осмотр всех родинок на теле, все было хорошо.
Здравствуйте!
Визуально по прикреплённым фотографии мне данных с онкологическую патологию.
Вероятнее всего - это обыкновенная доброкачественный меланоцитарный невус.
В таких случаях для более точной диагностики обычно рекомендуют проведение дерматоскопии.
Здравствуйте
По данным фото имеются визуальные признаки вполне доброкачественного невуса
Он выглядит несколько необычно за счет строения как бы из отдельных фрагментов - это так называемый крапчатый невус
Дерматоскопия в подобных ситуациях может объективно развеять все сомнения - но ничего плохого мы не ждем
Здравствуйте
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально на коже совершенно обычный доброкачественный меланоцитарный невус. На меланому не похож.
Обычно тактика действий следующая, при обнаружении невуса впервые, проводится осмотр у врача-дерматолога, оцениваем через дерматоскоп.
После оценки через дерматоскоп убедившись в его благополучии, ситуацию можно отпустить, невус специального лечения не требует.
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус.
Его не равномерное окрашивание связано с тем, что пигментные клетки, меланоциты, находятся в виде скопления в разных зонах, при этом создают картину одного невуса.
Это не опасно, в плановом порядке рекомендуется осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии.
Здравствуйте. По фотографии признаков меланомы не видно. Я думаю, что это доброкачественный меланоцитарный невус. Если образование не меняется в размерах, форме и окраске на протяжении нескольких лет, это также говорит в пользу доброкачественного процесса. Я бы рекомендовал выполнить дерматоскопию для более точной оценки. Если по результатам осмотра подозрительных изменений не будет, удаление не требуется. Здоровья!
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям данные за пигментный невус. По фотографиям тревожных признаков нет.
Рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.