Нужно ли пить ЭК

Здравствуйте,был ппа с парнем в презервативе,внутрь не заканчивал,вытащил и доделала руками и он закончил на живот,когда вставала заметила что стекло вниз,во влагалище не попало,сразу вытерла салфеткой и сходила в душ,стоит ли пить ЭК?Переживаю что как-то могло стечь до половых губ,либо в душе попасть вместе с водой.До месячных 6 дней,цикл 26-28 дней,овуляция должна была вроде как пройти уже,но все равно очень переживаю что из-за того что стекло вниз могло что-то попасть внутрь

20 лет
5 часов назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте. Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище. Того количества, что могло попасть с водой недостаточно для оплодотворения, так как сперматозоиды во внешней среде быстро теряют двигательную способность и погибают. Поэтому препарат экстренной контрацепции в данном случае принимать не нужно. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если чуть-чуть стекло до половых губ,хотя вроде не попадало?

Не переживайте, в описанной ситуации риск беременности околонулевой. Для наступления беременности необходимо большое количество хорошего качества жизнеспособных половых клеток, после стекания и попадания нескольких капель таких уже не остаётся

Здравствуйте!

Нет, в описанной Вами ситуации, учитывая отсутствие эякуляции во влагалище, а также половой акт с использованием барьерных методов контрацепции, вероятность забеременеть сводится к нулю. Пить препараты ЭК в подобных ситуациях необходимости нет никакой.

Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит. Принимать препараты экстренной контрацепции в описанной ситуации не рекомендуют так как они не требуются. Если говорить о том если эякулят попал на промежность : заползти они во влагалище не смогут , если их специально не заталкивать . Беременность невозможна при попадании на кожу

Здравствуйте. Беременность возникает только во время не защищённого вагинального полового акта с полноценной эякуляцией во влагалище, Если такого не было, то беременность наступить никак не может, никакие препараты в этом случае принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Даже если чуть-чуть попало,но не внутрь?

Да всё верно, если внутрь ничего не попало, то беременность так не наступит

Добрый день! Показаний для приема препарата экстренной контрацепции у Вас нет, поэтому, ничего использовать не надо, никакая беременность в ситуации, которую Вы описали в вопросе, наступить не может, не переживайте.