У меня очень сильно болит ухо

Три дня назад начало болеть ухо. Частично не слышу. Ощущение, будто в ухе вода и она не дает слышать. Очень сильно болит. Вчера был у ЛОРа. Он написал, что у меня отит. Прописал лекарства капли кандибиотик, зиртек и нимесил. Начал делать, но сегодня ухо еще хуже болит

Нет
24 года
1 час назад·Просмотров: 28·Роман

Здравствуйте. На фотографии отмечаетая сильное воспаление барабанной перепонки и стенок ушного прохода. Вам назначили кандибиотик- противогрибковые капли. У вас не похоже на грибок.
В данном случае рекомендуют капать капли отофа по 5 капель 3 раза в день в уши и лежать на каждом боку по 5 минут
Аугментин 875мг 1таблетка 2 раза в день
Все на 7 дней
Уши не мочить
Капли хорого помогают в данном случае 1-2 дня должно стать легче

Добрый день Роман! Это лор доктор Сергей Львович. Скажите, есть боль при надавливании на козелок,есть отек и красота слухового прохода?
Если продуться как в самолете - слух улучшается или ощущения воды за перепонкой остаются? По фото- возможно, имеется воспаление слухового прохода с воспалением среднего уха с экссудатом в барабанной полости! Рекомендуется: сдать ОАК. С реактивный белок. Сделайте Аудиометрию и Тимпанометрию - исключить воспаление в среднем ухе.
Добавить к лечению - капли в ухо чередовать с Ципромед по 3 капли. Сосудосуживающие капли или спрей в нос - снять отек соустья слуховой трубы. Самопродувания слуховой трубы Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Подобных случаях рекомендуется повторный очный осмотр, если динамика отрицательная от назначенного лечения.
До повторного осмотра от боли могут рекомендовать продолжить прием Найз по 1 таблетки 2 раза в сутки на 5 дней

Здравствуйте!
На представленных фото отмечается воспаление барабанной перепонки и стенок наружного слухового прохода. Гнойных выделений нет. Данных за перфорацию барабанной перпонки нет.
В таких случаях рекомендуются ушные капли антибиотики Ципрофлоксацин (Ципрамед) или Офлоксацин (Данцил )0,3% по 5 кап. в ухо 3раза/сут.
Рекомендуется лечь на противоположный бок, закапать капли, слегка надавливать на козелок для попадания капель в полость среднего уха. Полежать с капляии минут 20. Если нет возможности полежать, то делать то же самое наклонив голову в противоположную сторону.
Рекомендуется прием системных антибиотиков Цефиксим( Супракс, Панцеф, Спектрацеф) по 400 мг 1 раз/ сутки 7 дней.
Для восстановления дренажной фукции слуховых труб необходимо использование сосудосуживающих препаратов на основе Оксиметазолина (Називин/СНУП/Африн) Закапывать правой рукой в левую половину носа и наоборот. Закапывать так, чтобы обязательно почувствовать в горле. После этого через 10 мин. использовать Назонекс по 2 впрыск. 2 раза/сут. 14 дней. Назонекс вводить левой рукой в правую половину носа и наоборот.
Рекомендуется проведение специальных упражнений для восстановления проходимости слуховой трубы:
1. Зажмите нос и попытайтесь выдохнуть через него, направляя воздух в уши;
2. Сделайте «пустой» глоток с закрытым ртом и зажатым носом.
3. Глотайте тёплую негазированную воду с зажатым носом.
4. Используйте жевательную резинки или леденцы без сахара.
Ухо не мочить, при купании в ухо закладывать ватный шарик, пропитанный вазелином, избегать переохлаждений.