Это нормальное поведение?
Здравствуйте! Малышу полгода, сегодня впервые ездили в гости, новые эмоции у ребенка. Активно лезет зуб. Начал дома истерить, вопить как никогда, а потом делать то, что на видео, которое прилагаю. Это нормально? Это не приступ? https://videostemporales.net/ver.php?codigo=VQNBSRXB
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с приложенным видео, а если взять на руки или переключить внимание переставал так делать? Как вы верно указали такой поведение может быть связано с прорезыванием зубов и перевозбуждением. Обычно при таких жалобах рекомендуют снизить все перевозбуждающие факторы и понаблюдать и от этого отталкиваются. Важно чтобы в эти моменты ребёнок реагировал на вас.
Здравствуйте! Да, после этого нормально мне улыбался и игрался! Больше такое не повторялось, но весь вечер ноет и кричит, второй зуб видно
По описанию действительно нельзя исключить что жалобы связаны с прорезыванием зубов но важно понаблюдать за динамикой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и видео складывается впечатление проявлений повышенной возбудимости. Может отмечаться при перевозбуждении, прорезывании зубов.
Сейчас следует исключить факторы, которые могут перевозбуждать ребенка (например, громкие игрушки, телевизор).
Учитывая, что режутся зубки, то можно использовать гели для десен (например, Дентинале) несколько раз в день и понаблюдать.
Принятый ответ
добрый день, Юлия, по описанию ситуации вероятнее всего у ребенка в связи с сильными эмоциями возникли признаки перевозбуждения нервной системы, если есть возможность обновите пожалуйста ссылку на видео, по данной ссылке видимо видео удалено
Принятый ответ
Здравствуйте. По указанной ссылке видео не открывается. По фото и по описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы и синдром прорезывания зубов. Если ребенка можно отвлечь в эти моменты,то это не судороги.