Препараты железа
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, что и сколько мне прокапать для поднятия железа? Мне 24, вес 100-101 кг, родила год назад. Ферритин 30, железо 9.5, гемоглобин 137
Добрый день, согласно вашим показателям , у вас нет показаний к введению препаратов железа в форме капельниц
На данный момент вы принимаете какие- нибудь препараты ? Кормите грудью ?
Как часто в вашем рационе красное мясо ?
Добрый день, железо 9.5 разве не низкое для меня?((
Мне врач сказала что железодефицит у меня, уже больше месяца принимаю сорбифер по 2 таб в день, но никаких изменений.
Ребёнку 1.1 щас, ГВ завершили к 10 месяцам, мясо 1-2 раза в неделю примерно.
Все верно у вас есть сниженный уровень железа , который должен корректироваться диетой +препаратами пероральной формы( приемом внутрь )
Показаниями к введению железа через капельницу являются острые состояния, кровотечения массивные , анемия 2-3 степени,
Результат от капельного введения железа короткий до 2 недель
Рекомендую пересмотреть свое питанияюе,обавить в рацион железо содержащие продукты,
Не употреблять кофе , чай с препаратами железа, через 2 часа после приема препарата возможен прием чая или кофе
Запивать таблетку соком ,
Возможно вам просто нужно поменять препарат, вариантом замены может быть препарат тотема