Бородавки, боль в языке, слабость

Здравствуйте, примерно 4 года назад стали появляться бородавки на пальцах рук, удаляла их азотом и искала причину, так как они появлялись вновь спустя время. ВПЧ у меня не обнаружено, ни одного типа. Все врачи списывают это на ослабленный иммунитет. За эти годы я родила ребенка, и за последний год адаптации его к детскому саду я весь год проболела с ним вирусными заболеваниями, беспрерывно. Последние два месяца я болела очень сильно, посещала лор врача, было воспаление в горле, пила и колола антибиотики, делала горячие уколы, но лечение помогло примерно на неделю, и вот новая проблема, очень сильная боль в корне языка и в боковых его частях, ломота, боль при глотании, ощущение кома в горле, трудно разговаривать, боль отдает в ухо (отит исключили), болит под челюстью будто лимфоузел, симптомы усиливаются к вечеру. Язык отекший и будто занимает весь рот по ощущениям. Я пробовала ротовые ванночки с фурацилином, хлоргексидином, мазь метрогил Дента, ничего не помогает, на ночь пью нурофен, чтобы уснуть. На языке присутствует достаточно сильный налет, не счищается. Последний год я ощущаю постоянную слабость, все делаю через силу,а иногда и вовсе не делаю ничего. Зубы лечу вовремя, гигиена ежедневная с нитью и монопучком, зубная боль не беспокоит. Желудок тоже проверяла примерно год назад, был хеликобактер- пролечила. На что мне думать? К врачу я, конечно, после выходных запишусь обязательно, но я уже у него была и не знаю, что нового он мне скажет, город у нас небольшой и специалистов можно пересчитать по пальцам. Меня очень смущает белое пятно (обвела в кружок), и язвочки, может ли это быть рак языка? Какие анализы мне нужно сдать, чтобы исключить все злокачественное? Не курю, алкоголем не злоупотребляю

26 лет
9 часов назад·Просмотров: 26·Татьяна

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса языка.
По прикрепленным фотографиям и описанию ваших симптомов больше данных за воспалительный процесс - глоссит.
В такой ситуации рекомендуется осмотр стоматолога и назначение лечения.
Так же, учитывая что год назад был обнаружен хеликобактер, то рекомендуется повторное проведение ФГДС для оценки динамики. Не исключено, что антибактериальная терапия могла спровоцировать воспалительный процесс желудка.