Прыщики у малыша 4 мес. На лице и подмышкой. Ребенок на ГВ

Белые подкожные точечки у малыша, появились не знаю когда, но не так давно. На щеках под глазами и подмышкой 1 шт

39 лет
1 час назад·Просмотров: 12·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана ! Фотографию изучила , В данном случае наиболее вероятным состоянием Могут быть Милии — мелкие узелки (папулы) белесовато-желтого цвета. Они представляют собой закупоренные сальные железы( так как их работа ввиду возраста еще не отрегулирована и они могут работать избыточно) не требуют лечения, дискомфорта не приносят малышу и исчезают самостоятельно .
Достаточно обеспечить ежедневную гигиену лица и тела, не тереть и не выдавливать образования.

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию и характеру высыпаний на фото возможно предположить наличие милиумы

Это белые папулы, вызванные задержкой кератина и сального материала в сально-волосяных фолликулах.
Частая локализация на носу и щёках, в области глаз , исчезают самостоятельно в течение нескольких месяцев